103.47 103.47
92.71 92.71

Костин завоевал золото Паралимпиады в беге на 1 500 м

12:0603.09.2024 16+ 560 18+

Российский легкоатлет Александр Костин стал обладателем золота Паралимпийских игр в Париже в беге на дистанции 1 500 метров. Он продемонстрировал результат 3 минуты 44,43 секунды.

Второе место занял представитель Туниса Руай Джебабли (3.44,67), третье - россиянин Антон Кулятин (3.44,94). Соревнования проходили в категории T13 - для бегунов с нарушением зрения.

Ранее 20-летний Костин завоевал серебряную награду Паралимпиады в Париже на дистанции 5 000 м. Коме того, он является бронзовым призером Игр в Токио на аналогичной дистанции.

Кулятину 33 года, ранее в Париже он взял бронзу на дистанции 5 000 м. Он является чемпионом Паралимпиады в Токио на дистанции 1 500 м и чемпионом мира на аналогичной дистанции.

Паралимпиада в Париже завершится 8 сентября. Российским паралимпийцам разрешено соревноваться исключительно в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете. На нынешних Паралимпийских играх выступают 88 спортсменов из России.